Cosa facciamo

Elettronica Industriale

Automazione

Fotovoltaico

OMEGA 3 SRL

Automazioni Impianti Elettrici a Lucca dal 2000



OMEGA 3 offre una vasta gamma di servizi nel campo dell’Elettronica Industriale e dell’Automazione, per fornire prestazioni di alta qualità e sempre al passo con i tempi la Omega 3 Srl ha riunito uno staff di professionisti in diversi settori, ognuno con ampia esperienza, pone inoltre una costante attenzione alle ultime novità e innovazioni. La Omega 3 è in costante evoluzione per garantire ai propri clienti un servizio completo e di qualità superiore, lo dimostra l’apertura di un ramo dedicato al Fotovoltaico con l’inserimento nell’organico di ingegneri specializzati in questo settore.


Organigramma aziendale:

P.I. Paolo Luchini (Presidente)
luchini@omega3rl.com

Remo Bastiani (Responsabile Impiantistica)
info@omega3srl.com

P. I. Gabriele Citti (Responsabile Automazione)
gabriele@omega3srl.com

P.I. Mirko Valentini (Responsabile Quadristica)
mirko@omega3srl.com

P.I. Michele Biagioni (Responsabile Settore CNC)
michele@omega3srl.com

Luisa Togneri (Responsabile Amministrazione)
amministrazione@omega3srl.com

Ing. David Bandieri (Software/Progetti)
david@omega3srl.com



Omega 3 Srl
Via di Renaio - Piano di Coreglia (LU)
Tel. 0583.1530412
Fax. 0583.779702

Azienda

OMEGA 3

Omega 3 a Piano di Coreglia (Lucca), dal 2000 propone servizi nel campo dell'automazione e impiantistica industriale

Leggi tutto

PUNTO VENDITA AL DETTAGLIO

Punto Vendita al dettaglio di motori elettrici, materiale elettrico, accessori, sensoristica, inverter, cavi elettrici, fotovoltaico, elettropompe

Leggi tutto

CONTATTI

Omega 3 è in Via di Renaio a Piano di Coreglia (Lucca); per preventivi e sopralluoghi contattaci chiamando lo 0583.1530412

Leggi tutto

© omega3srl.com